Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 10 июля 2016 г.

Заправка автокондиционеров

Неправильная заправка автокондиционера может привести к его скорому износу и даже поломке. Избежать нежелательных последствий и продлить его срок эксплуатации можно только при соблюдении правильного порядка работ.

Заправка автокондиционеров в сезон приближающейся жары кондиционер в любом автомобиле – просто необходимая вещь, которая не даст вам окончательно испортить себе настроение в больших пробках, духоте и пыли дороги. Во время езды вы наслаждаетесь комфортной температурой и приятной прохладой. Чтобы насладиться всеми этими прелестями заправка автокондиционера должна быть осуществлена заранее.

Однако за тем, насколько хорошо работает кондиционер в вашем автомобиле необходимо следить очень тщательно, так как циркулирующий по системе охлаждения фреон является очень текучим веществом по своим свойствам, так что будет вполне достаточно только одной маленькой, даже микроскопической трещины, чтобы за короткое время это вещество испарилось из системы. Так что если вы заметили, что в работе кондиционера начались перебои, первое, что нужно будет в нем проверять – возможное наличие повреждений или трещин.

К тому же, кондиционер в автомобиле – закрытая система, которая подобно обычному кондиционеру, способна собирать на испарителе такую среду, что в ней очень любят разводиться бактерии и грибки, которые могут вызывать у человека астму, бронхит и респираторные заболевания. Для того, чтобы кондиционер вашего автомобиля работал стабильно и правильно, необходимо своевременно обслуживать и чистить устройство с помощью специальных химических средств. В случае нерегулярных заправок и сервиса автокондиционера возможен более серьезный риск поломок агрегатов и его важных узлов, а также работа кондиционера нарушается - повышается расход топлива, воздух охлаждается медленно и некачественно.
Готовый Бизнес в Интернете под Ключ

Комментариев нет:

Отправить комментарий